Глава компании заявил о планах запустить новый сервис

Uber может запустить новую услугу для розничного бизнеса. Фото: autonews.com

Компания Uber может запустить курьерские услуги для розничного бизнеса. Об этом заявил генеральный директор сервиса такси Дара Хосровшахи.

Гендиректор Uber выступил на встрече Экономического клуба в Нью-Йорке, в ходе которой рассказывал о своей деятельности в качестве главы компании. Эту должность Хосровшахи занимает с 2017 года. Во время мероприятия его спросили о будущем Uber, на что он ответил, что компания может расширить предоставление услуг в курьерском секторе.

Мы можем распространить эту модель (доставки еды — ред.) практически на каждого розничного торговца. Поэтому все, что вы захотите в Нью-Йорке, будет доставлено вам менее чем за 30 минут

Дара Хосровшахи
глава Uber

Сервис такси постоянно ищет способы проникнуть в новые сферы. Так, в октябре этого года Uber купил контрольный пакет акций Cornershop, чилийского интернет-провайдера. Также компания наладила сотрудничество с банком American Express, чтобы предлагать бизнесу бонусы за оплату поездок корпоративной картой банка.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Uber Eats запускает в Украине новую услугу. Теперь доставку заказов будут совершать как курьеры Uber, так и курьеры заведений, в которых был сделан заказ. На данный момент новая функция доступна для клиентов сети ресторанов Pesto Cafe, которая насчитывает 14 заведений в Киеве.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *