Еще 2015 основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин внесли серьезные изменения в структуру компании. Они создали новую компанию с именем Alphabet, Пейдж взял на себя роль генерального директора, а Брин стал ее президентом. Новая компания представляла собой совокупность всех компаний, которые существовали далеко от основной интернет-продуктовой линейки Google, а сама компания Google стала одной из ее филиалов. Теперь Пейдж и Брин отказываются от своих должностей в Alphabet и назначили на должность генерального директора Google и Alphabet Сундар Пичай.

 

 

Сообщение об этом было сделано в недавнем письме учредителей, в котором они написали:

 

«Хотя было огромной честью быть так глубоко вовлеченным в ежедневный управления компанией, мы считаем, что настало время принять участие гордых родителей — предлагая советы и любовь, а не ежедневно скучая!».

 

Пейдж и Брин решили оставить свои должности в Alphabet, но они продолжат вносить вклад в компанию как соучредители, акционеры и члены совета директоров.

 

Сундар Пичай, который был назначен генеральным директором Google еще 2015 года, сейчас взял на себя роль генерального директора Google и Alphabet. Его обязанности как генерального директора Google будут оставаться такими же, как и раньше, но теперь он также возьмет на себя управление инвестициями Alphabet. Пичай также является членом совета директоров Alphabet — еще с 2017 года. В электронном письме Googlers шодо выхода на новую должность Пичай писал:

 

«Мне очень нравится Alphabet и ее долговременная ориентация на решение крупных проблем с помощью технологий. Я с нетерпением жду продолжения сотрудничества с Ларри и Сергеем в новых ролях. Благодаря им мы имеем вечную миссию, устойчивые ценности, культуру сотрудничества и исследования. Это прочный фундамент, на котором мы будем продолжать строить. »

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *