Цель проекта — предоставить форум для разработки новых направлений в цифровых платежах

Amazon открывает Fintech Lab в Дубайском инновационном центре DIFC с целью предоставить форум для разработки новых направлений в цифровых платежах для стартапов и партнеров.

Amazon намерен использовать лабораторию для поддержки местного сообщества стартапов посредством создания нетворкинга, менторства, проведения круглых столов, семинаров, организации выступлений интересных докладчиков и исследований по темам цифровых услуг и финансовых технологий на мировой технологической арене.

Технологический гигант надеется выявить болевые точки для малых и средних предприятий при обработке платежей, которые затем можно будет использовать при разработке Amazon Payment Services. Компания заявляет, что хочет развивать бизнес «как следующий мировой лидер финансовых технологий и поддерживать его миссию по переосмыслению опыта цифровых платежей как для продавцов, так и для клиентов в регионе».

«Лаборатория также объединяет предпринимателей-единомышленников и стартапы вместе с новыми и существующими деловыми партнерами для развития инноваций в сфере финансовых технологий и цифровых услуг при поддержке глобального опыта Amazon в области новых продуктов и услуг», — отметил Омар Судоди, управляющий директор Amazon Payment Services.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее Amazon привлекли к суду за умышленное повышение цен на рынке онлайн-коммерции. Основной причиной судебного иска стали условия маркетплейса, согласно которым розничные продавцы, размещающие на площадке Amazon свои товары, не могут предлагать эти же товары на других онлайн-ресурсах по более низким ценам.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *