Компания Amazon заявила, что потратит несколько миллиардов долларов на решение проблем сбоя цепочки поставок и нехватки рабочей силы в преддверии Рождества

https://www.bbc.com/

Мировой гигант онлайн-торговли заявил, что делает «все возможное, чтобы минимизировать влияние рождественского кризиса» на покупателей и продавцов. Компании придется потратить значительную сумму денег, чтобы справиться с собственным дефицитом нехватки рабочих кадров.

Главный исполнительный директор Энди Ясси рассказал:

«В краткосрочной перспективе Рождество нам дорого обойдется, но этот период — приоритет для наших клиентов и партнеров»

Прибыль Amazon резко упала с $6,3 млрд до $3,2 млрд в третьем квартале 2021 года при росте продаж на 15% до $110,8 млрд.

Джордж Годбер, управляющий фондом Polar Capital, объяснил BBC:

«Мы в очередной раз видим, что все эти глобальные гиганты, просто огромные предприятия, не защищены от проблем, с которыми сталкивается абсолютно каждый бизнес».

Компании по всему миру борются с дефицитом рабочей силы и проблемами с цепочками поставок, поскольку экономика перезагружается еще и локдауном из-за коронавируса. Глобальная нехватка микросхем вызывает задержки на производственных линиях многих продуктов, включая автомобили, стиральные машины и смартфоны, так как предложение не поспевает за спросом.

Растущий спрос на товары, в том числе продаваемые Amazon, привел к увеличению загруженности портов во многих странах, и розничные торговцы бьют тревогу — поставки в праздничный сезон могут поступать с серьезной задержкой. Например, в Калифорнии наблюдались рекордные очереди контейнеровозов за пределами крупных портов.

Нехватка кадров

Проблемы с персоналом Amazon привели к тому, что компания, в попытке привлечь персонал в регионах Великобритании, предлагает единовременные выплаты в размере до 3000 фунтов стерлингов. Фирма нанимает 20 000 рабочих на фоне опасений по поводу нехватки рабочих рук. Плата же за временные услуги рабочего начинается от 10 до 11,10 фунтов стерлингов в час.

Финансовый директор Amazon Брайан Олсавски заявил, что нехватка персонала стала основным ограничением деятельности возможностей компании в третьем квартале, что, по его словам, оказало влияние и на другие области бизнеса.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

На конференции Android Dev Summit компания Google представила операционную систему Android 12L. Она в первую очередь ориентирована на устройства с большими экранами, например складывающиеся смартфоны, планшеты и ноутбуки. В отличие от Apple, которая считает iOS и iPadOS разными системами, Google называет Android 12L лишь «обновлением функций» Android.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *