American Express делает ставку на многообещающую индустрию криптовалют, инвестируя в торговую платформу FalconX

Фото: upgradedpoints.com

Компания FalconX заявила, что американская финансовая корпорация American Express Ventures в начале этого года приняла участие в раунде сбора инвестиции. Сумма инвестиционных вливаний однако не разглашается. В мае, представители платформы FalconX сообщали, что в начальном раунде привлечения инвестиций было собрано $17 млн. Тогда сбор средств возглавляла компания-партнер Accel, которая, среди прочего, владеет акциями Facebook и корпоративного мессенджера Slack. Денежные вливания осуществили также предприятия Coinbase Ventures, Flybridge Capital Partners, Lightspeed Venture Partners, Fenbushi Capital и Avon Ventures.

«Amex Ventures инвестирует в финтех стартапы с целью лучшего понимания правил функционирования платежной экосистемы. Мы рады поддержать платформу FalconX, поскольку своей деятельностью стартап продолжает стимулировать инновации в сфере цифровых активов, включая цифровые валюты», — заявил Харшул Санги, глава международного подразделения Amex Ventures.

После весеннего раунда привлечения инвесторов, разработчики FalconX заявили, что выручка от бизнеса выросла на 350%, а объемы транзакций утроились и достигли почти $3 млрд в месяц. Сейчас торговая платформа обслуживает 250 институциональных клиентов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Эстонский стартап Bolt заявил, что привлек $182 млн в виде инвестиционных вливаний, став последним европейским игроком, получившим крупное финансирование в текущем году. Bolt, ранее известный как Taxify, конкурирует с Uber в сфере пассажироперевозок. Он также владеет парком электросамокатов. В прошлом году компания запустила сервис доставки еды.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *