Право поселения получат пользователи, которые приобретут у компании специальный NFT

В июле штат Вайоминг (США) принял закон, юридически признающий децентрализованные автономные организации (DAO), работающих на смарт-контрактах, при условии, что они зарегистрированы в данном штате. На днях стало известно о том, что представители одной из компаний заявили о планах основать небольшое поселение «на основе блокчейна», под которое уже выделен земельный участок.

Необходимо отметить, что предприятия из сегмента DAO имеют высокую автономность. Это означает, что производственные процессы проходят при минимальном вмешательстве человека. Как правило, DAO-компании наиболее часто встречаются в сферах венчурного финансирования, финтеха, онлайн-торговли и т.д. Сообщается, что CityDAO планирует возвести новый город на основе блокчейн-сети Ethereum.

Организация также предлагает базовую форму гражданства всем желающим: нужно лишь купить один из 10 тыс NFT за 0,25 ETH (около $1 тыс), что также даст доступ к Discord, право голоса и возможность заселять землю после «основателей». В свою очередь, первыми поселенцами станут те, кто купит NFT лимитированного издания по цене в 10 ETH.

Отмечается, что предположительная площадь блокчейн-города составит около 100 акров. На участке имеется природный источник питьевой воды, а также доступность к основным национальным шоссе страны.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Интернет является самой успешной системой связи в истории человечества. Интернет — это телекоммуникационная сеть, которая использует телефонные линии, кабели, спутники и беспроводные соединения для подключения компьютеров и других устройств к всемирной паутине для перемещения компьютеризированной информации или данных из одной точки в другую.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *