Фирма намерена расширить инструментарий своей торговой площадки для повышения качества обслуживания медучреждений США и Канады

Фото: cnbc.com

Американский каннабис-стартап Dutchie объявил о привлечении $200 млн инвестиций в рамках раунда финансирования серии C, в результате которого суммарная капитализация компании достигла $1,7 млрд.

Кроме того, владельцы стартапа объявили о слиянии с двумя компаниями-разработчиками программного обеспечения Greenbits и LeafLogix. Сотрудничество будет направлено на оптимизацию существующих инструментов интернет-коммерции Dutchie, что должно облегчить процесс закупок препаратов медицинскими учреждениями и поликлиниками.

Отметим, что стартап Dutchie, основанный в 2017 году братьями Россом и Заком Липсоном в штате Орегон, на текущий момент сотрудничает с 2116 диспансерами в США и Канаде. Основной бизнес Dutchie заключается в продаже каннабиса через интернет и его доставке покупателю.

В свою очередь, фирмы Greenbits и LeafLogix специализируются на создании программного обеспечения, которое повышает оперативные возможности компаний в сфере планирования своих ресурсов и организации работы точек продаж, занимающихся сбытом, в том числе и медицинского каннабиса. Финансовые условия сделки не разглашаются.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что шведская компания Klarna объявила о расширении своего приложения Open Banking для клиентов в восьми европейских стран. Финтех-сервис теперь станет доступен жителям Португалии, Дании, Люксембурга, Ирландии, Хорватии, Эстонии, Литвы и Латвии.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *