MediaTek представила мобильный процессор Dimensity 1000+. Тайваньский производитель внёс некоторые улучшения по сравнению с оригинальной однокристальной системой Dimensity 1000.

Dimensity 1000+ стал первым в мире процессором, который может работать с двумя SIM-картами в сетях 5G. Чипсет получил поддержку дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Для любителей мобильного гейминга предусмотрен механизм оптимизации игр HyperEngine 2.0. Режим даёт возможность отключать другие процессы для получения максимальной производительности. В то же время HyperEngine 2.0 также отвечает за умное переключение между 5G и 4G.

Новый процессор получил поддержку технологии обеспечения качества изображения MiraVision. Она повысила качество видео как с аппаратной, так и с софтверной точек зрения. Разработка позволяет по кадрам корректировать цветопередачу, яркость, уровень контрастности, резкость, динамический диапазон и прочие параметры.

Первым смартфоном на базе процессора Dimensity 1000+ станет модель компании vivo, которая будет выпущена под брендом iQOO. Что это будет за смартфон, пока что не уточняется.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *