Отличительной чертой софта является улучшенный программный движок интернет-браузера, который теперь обеспечивает более высокую кибербезопасность устройства

Фото: ldaily.ua

Компания Apple представила набор обновлений операционных систем для iPhone, iPad и Mac. Речь идет о версиях iOS 14.4.1 и macOS 11.2.3, в которых устранена уязвимость WebKit. На основе этого программного кода функционируют такие браузеры, как Apple Safari и Google Chrome. Однако при установке новой версии ОС на устройство, Apple не предоставляет пользователю каких-либо подробных инструкций.

Представители компании лишь заявляют, что обновления очень важны и их необходимо установить как можно скорее. Подробную информацию можно найти на официальном сайте компании в разделе клиентской поддержки. Там поясняется, что главным преимуществом обновлений является изменение фрагмента кода, который в ранних версиях ОС иногда ставал причиной повреждения памяти в движке WebKit. Это, в свою очередь, нарушало корректную работу браузера Apple Safari.

Уязвимость WebKit была обнаружена в ходе тестирования систем безопасности ОС сотрудниками компаний Google и Microsoft. Кроме сбоев в работе браузера, эта проблема могла служить шлюзом, через который злоумышленникам открывался бы доступ к устройству жертвы и хранимой на нем информации. Чтобы загрузить обновление на iPhone или iPad, следует открыть приложение «Настройки», нажать «Общие», а затем кликнуть «Обновление программного обеспечения».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В португальском агентстве по защите прав потребителей Deco Proteste считают, что компания Apple вынуждает пользователей покупать новые смартфоны раньше времени. Несколько дней назад представителями агентства был подан судебный иск по обвинению в «запланированном износе» моделей iPhone 6, 6 Plus, 6S и 6S Plus с целью уменьшения срока их службы.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *