В прошлом месяце аукцион также впервые провел торги невзаимозаменяемыми токенами (NFT)

Фото: tokenpost.com

Sotheby’s стал первым крупным аукционным домом, который объявил о приеме криптовалюты в качестве способа оплаты физических произведений искусства. Это случилось после того, как в прошлом месяце Sotheby’s впервые провел торги NFT.

Первой работой, которую можно приобрести за биткоины или эфир, станет одна из самых узнаваемых картин уличного художника Бэнкси «Love is in the Air» («Любовь витает в воздухе»). По оценкам, она будет продана за $3-5 млн (от 35 до 53 биткоинов), когда будет выставлена на аукцион 12 мая в Нью-Йорке.

Несмотря на то, что Sotheby’s будет указывать ставки в долларах США, у победителя торгов будет возможность заплатить цену, используя криптовалюту (согласно электронному письму от аукционного дома, криптовалюта не будет принята для оплаты надбавки покупателя и надбавки за накладные расходы). Признание биткоина и эфира в качестве платежных средств является частью сотрудничества между аукционным домом Sotheby’s и Coinbase — одной из крупнейших в мире криптобирж.

В прошлом месяце Sotheby’s провел свои первые торги невзаимозаменяемыми токенами (NFT) на платформе Nifty Gateway. Аукцион продлился с 12 по 14 апреля. Коллекцию «The Fungible» создал анонимный художник, скрывающийся под псевдонимом Murat Pak.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что компания eBay Inc. рассматривает возможность приема криптовалюты в качестве оплаты, а также ищет способы организации продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *