ЕБА настаивает на введении цифровых спецбилетов

Бизнес предложил ввести транспортные е-пропуска. Фото: ConvieneOnline.it

Европейская Бизнес Ассоциация призвала Киевскую горадминистрацию заменить физические транспортные пропуска на цифровые. Как сообщает пресс-служба ЕБА, это сделает процедуру выдачи спецпропусков «эффективной и прозрачной».

Ссылаясь на информацию от компаний-членов Европейской Бизнес Ассоциации, в организации отметили, что в Киеве не хватает пропусков для сотрудников критической инфраструктуры: производителей продуктов питания, аптек и т.д.

«Так, сейчас некоторые представители критической инфраструктуры отмечают, что вообще не получили пропусков, а некоторые — получили не в том количестве, необходимом для обеспечения работы предприятий. В то же время, непонятным остается принцип их выдачи, при котором одни предприниматели получают пропуска, а другие — нет», — заявили в ЕБА.

Напомним, по данным Киевского метрополитена, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА выдал 437 тыс спецбилетов для пользования общественным транспортом. В целом власти напечатали 500 тыс таких пропусков.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что КГГА приняла решение о продлении локдауна в столице. Ранее введенные ограничения будут действовать до 30 апреля. В частности, останутся закрытыми все школы и детские сады. Весь общественный транспорт — и наземный, и метро — будут работать только пока по специальным пропускам и исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *