В апреле СEO компании Ларри Финк заявил о возможности экспансии на криптовалютный рынок

Крупнейший в мире трастовый фонд BlackRock, под управлением которого находится средств на сумму, сопоставимую с бюджетами Германии, Франции и Англии вместе взятых, подал заявку на запуск биржевого фонда (ETF) с фокусом на метавселенные. Об этом сообщает Bloomberg. iShares Future Metaverse Tech and Communications ETF пока что не получил тикер. Компания не раскрыла размер комиссий.

Эксперты считают, что инструмент, скорее всего, предназначается для операций с акциями и ценными бумагами компаний, которые предлагают на рынке сервисы на основе виртуальной или дополненной реальности, платформы в виде соцсетей, игр, а также предоставляют криптовалютные продукты. Ожидается, что новый ETF от BlackRock составит серьезную конкуренцию для аналогичных ETF от Roundhill Investments, Subversive, Fidelity, Franklin Templeton и ProShares.

Напомним, на этой неделе фонд уже представил свой ETF на блокчейн-компании на Euronext. А в августе была заключена партнерская сделка с криптобиржей Coinbase, что в будущем позволит клиентам фонда получить широкий доступ к наиболее популярным криптовалютам и токенам. В апреле СEO управляющей компании Ларри Финк заявил о возможности экспансии на криптовалютный рынок.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *