Украинцы проявляют более осознанный подход в выборе праздничных презентов своим близким

Фото: stpetersgardencentre.co.uk

Согласно новому исследованию Mastercard, две трети украинцев в этом году проявляют более осознанный подход в выборе праздничных презентов своим близким. 79% из числа опрошенных признались, что события 2020-го в определенной мере способствовали задуматься о главных жизненных ценностях.

Более половины опрошенных резидентов (56%) потратят на подарки меньше, чем в предыдущие годы. Это, однако не означает, что подарки утратили свою ценность. 66% участников опроса уверяют, что выбирая новогодние подарки они приложат больше усилий и времени. Напряженный и насыщенный событиями год заставил людей больше думать о благотворительности. Так, половина (58%) опрошенных украинцев планируют тратить деньги в магазинах, которые адресуют часть выручки в благотворительные организации. Каждый пятый украинец (18%) планирует помочь нуждающимся, купив им в подарок одежду или еду.

Почти четверть (24%) сделают подарок для животных из приютов, а 13% — намерены часть денег просто пожертвовать. Список «осознанных» подарков в этом году в Украине возглавляют: подарки для поддержания красоты и здоровья (58%), одежда (52%) и подарки-впечатления для совместного времяпровождения (36%).

«2020-й стал особенным годом, который еще раз показал, как важно помогать тем, кто в этом особенно нуждается. Мы рады, что украинцы выбирают такой осмысленный шопинг и помогают предпринимателям восстанавливаться быстрее», — отметила Наталья Байдала, директор по маркетингу Mastercard в Украине и Молдове.

В этом году покупатели уделяют больше внимания не только выбору подарка, но и тому, где они его покупают: выбирая подарки каждый второй украинец сознательно стремится поддержать локальный бизнес. 56% опрошенных планируют совершать онлайн-покупки исключительно у местных магазинов. Поддержка малого бизнеса выражается, среди прочего, в желании заказать праздничный ужин в одном из ближайших ресторанов. К такому формату поддержки пострадавшей от карантина гастрономии готовы ок. трети опрошенных.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 Mastercard запускает инициативу в поддержку малого и среднего бизнеса в Украине. В рамках кампании «Больше для бизнеса» Mastercard предлагает ряд новых возможностей для представителей малого и среднего бизнеса в Украине. Компания открывает функционал своей маркетинговой платформы Mastercard Більше и предлагает локальным предпринимателям размещать свои предложения товаров и услуг на платформе для повышения знания о своих продуктах и увеличения продаж.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *