Компания расширяет возможности своего криптокошелька

Блокчейн-кошелек Samsung будет поддерживать сервисы Gemini. Фото: herostocks.ca

Южнокорейская компания Samsung интегрирует в свой блокчейн-кошелек приложение Gemini для покупки, продажи и обмена криптовалют. Об этом сообщается на сайте криптовалютной биржи.

Gemini – первая американская биржа криптовалют и кастодиан, ставшая партнером Samsung Blockchain. Эта интеграция поможет сделать криптовалюты доступными для пользователей Samsung Blockchain Wallet в США и Канаде

Из пресс-релиза Gemini

Samsung Blockchain Wallet — криптовалютный кошелек, который дает пользователям возможность хранить свои криптовалюты непосредственно на телефоне Samsung Galaxy с поддержкой Samsung Blockchain. Пользователи могут сами шифровать данные на новых моделях смартфонах компании.

Благодаря партнерству пользователи кошелька Samsung смогут подключаться к Gemini, покупать и продавать криптоактивы, просматривать остатки на своих счетах в Gemini, а также переносить криптовалюты в холодное хранилище Gemini Custody.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В прошлом году Samsung выпустил новый смартфон KlaytnPhone с поддержкой блокчейна. Телефон был разработан Samsung совместно с Ground X, дочерней компанией приложения Kakao для обмена сообщениями, которая недавно запустила блокчейн Klaytn.

KlatynPhone является версией флагманского телефона Samsung Galaxy Note 10, но поставляется с установленным криптовалютным кошельком, приложениями с поддержкой DLT и бесплатными токенами KLAY. Внешне смартфон выглядит как обычная модель Galaxy Note 10, однако при запуске он показывает логотип Klaytn, плюс имеет встроенные блокчейн-приложения.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *