В конце января украинский рынок бюджетных смартфонов пополнился новинкой от компании Huawei. Китайский производитель представил усовершенствованную версию уже знакомого нашим соотечественникам смартфона Huawei Y6. Что Huawei Y6s унаследовал от своего предшественника и чем порадует обновленная модель, выясняли эксперты прайс-агрегатора «Магазилла».

 

Дизайн и экран

Так как новинка Huawei Y6s базируется на версии Y6, дизайн устройства в большинстве своем копирует предшествующую модель. Нетронутыми остались размер экрана (6,09 дюйма), высота (156,3 мм), ширина (73,5 мм) и толщина (8 мм) корпуса. Однако у обновленной версии на задней панели добавился сканер отпечатков пальца, а разговорный динамик, расположенный на лицевой стороне над фронтальной камерой, теперь сливается с верхней рамкой дисплея и стал практически незаметным. 

Безрамочный FullHD-дисплей с сертифицированной защитой, блокирующей опасное синее излучение и защищающей глаза во время веб-серфинга, чтения или просмотра видео, получил такое же разрешение, что и в предшествующей модели (1560 x 720 пикселей с плотностью 282 точки на дюйм), то же соотношение сторон — 19,5:9. 

Устройство доступно в двух цветовых вариантах — глубоком синем с глянцевой верхней частью корпуса и матовой нижней, позволяющей избежать следов от пальцев, и черном с переливающимися светоотражательными частицами.

Камера

Основная 13-мегапиксельная камера Huawei Y6s, как и Huawei Y6, оснащена фазовым автофокусом, цифровой стабилизацией изображения и широкоугольным объективом с диафрагмой f/1.8, который пропускает на 50% больше света. Это дает возможность делать качественные и четкие снимки даже при недостаточном освещении.

У каплевидной 8-мегапиксельной селфи-камеры сохранилась функция распознавания лиц, используемая для разблокировки экрана и дополнительной защиты личной информации.

Звук

Huawei Y6s можно использовать как портативный динамик для прослушивания музыки в помещении или на улице. Смартфон оснащен качественным динамиком с мощным усилителем, поэтому обеспечивает глубокие басы и высокие тона даже на повышенной громкости.

Дополнительные характеристики, а также цены на смартфон в магазинах разных торговых поможет узнать прайс-агрегатор «Магазилла».

Начинка и производительность

Самым значительным изменениям, по заверению производителей, подверглась «начинка» устройства. Производительность модели базируется на обновленном 8-ядерном процессоре MediaTek MT6765 с увеличенной тактовой частотой четырех ядер 2,3 ГГц и четырех ядер 1,8 ГГц. Такие показатели значительно увеличивают продуктивность работы смартфона и экономят энергопотребление.

Оперативная память новинки увеличилась до 3 ГБ, в отличие от прошлой модели с 2 ГБ ОЗУ. Также Y6s порадует новой файловой системой EROFS (Extendable Read-Only File System), позволяющей экономить до 2 ГБ внутренней памяти через автоматическое сжатие файлов до более емкого размера.

Под хранение фильмов, фотографий и приложений в устройстве выделено 32 ГБ встроенной памяти, которую благодаря microSD-карте можно увеличить до 512 ГБ (вместо 256 ГБ для Y6).

Батарея

Как и модель-предшественник, Huawei Y6s оснащена аккумулятором на 3020 мАч с интеллектуальным алгоритмом оптимизации. Автономности при полном заряде батареи хватает на 16 часов воспроизведения видео и до 14 часов интернет-серфинга. В режиме прослушивания музыки или при малой активности Y6s способен работать до 77 часов без подзарядки.

Дополнительные возможности

Huawei Y6s также оснащен встроенной радиоантенной, позволяющей прослушивать FM-радио без обязательного подключения наушников.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *