Похоже, что гонка искусственного интеллекта набирает обороты. Бывший президент Google China и китайско-тайваньский венчурный капиталист Ли Кайфу объявил о запуске нового проекта в области искусственного интеллекта под названием Project AI 2.0. И это не просто очередной чат-бот в духе ChatGPT. Новый проект якобы сможет предложить больше функций, чем просто генерация изображений и/или текста.

Подробности о проекте пока не сообщаются, но уже известно, что Кайфу профинансировал вычислительные мощности Project AI 2.0 и намерен привлечь к работе над своим проектом лучших специалистов со всего мира.

По словам бизнесмена, технология, создаваемая для Project AI 2.0, может стать самой важной в мире в ближайшем будущем. Однако пока не сообщается, когда она будет запущена.

Ли Кайфу объявил о своих планах после того, как китайские технологические компании, включая Baidu, Alibaba и Tencent, анонсировали свои версии чат-ботов, аналогичных ChatGPT. Однако, несмотря на конкуренцию, бывший глава Google China считает, что Project AI 2.0 сможет выделиться, если сосредоточится на глобальном охвате и продуктивных приложениях.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *