Стартап позволит клиентам использовать оцифрованные фунты и доллары для получения прибыли

Экс-менеджер Revolut привлек $7 млн для DeFi-стартапа. Фото: bits.media

Британский DeFi-стартап Gro, основанный бывшим руководителем необанка Revolut и музыкального стримингового сервиса Spotify Ханнесом Граа, привлек $7,1 млн в рамках начального этапа финансирования.

К раунду инвестиций, проводимого Galaxy Digital и Framework Ventures, присоединились компании Variant, Northzone, Nascent, a_capital и 3AC. Как сообщается, Gro планирует использовать полученное финансирование для увеличения численности персонала и запуска продуктов.

Gro заявляет, что ее услуги нацелены на предоставление людям «простого и удобного» доступа к DeFi — децентрализованным финансам. Первый продукт стартапа — протокол, который обеспечит доступ к оптимизированной доходности стейблкоинов с усиленной защитой.

Стартап заявляет, что многие обращаются к криптовалютам, чтобы спекулировать на повышении цен. Однако волатильность биткоинов и других активов делает их рискованными вложениями. В то время как Gro позволит клиентам использовать оцифрованные фунты и доллары для получения прибыли от новых финансовых услуг.

Напомни, Ханнес Граа занимал в Revolut должность вице-президента по развитию бизнеса с 2019 по 2020 год. До этого он 8 лет проработал в Spotify директором по бизнес-операциям, управляющим директором и международным руководителем по развитию новых рынков.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что в октябре 2020 года совокупная стоимость токенов протоколов децентрализованных финансов рухнула на 25,1%. Объемы по торговле обвалились еще больше — на 30,2%. От исторических максимумов медианная цена DeFi-токенов упала более, чем на 60%. Эксперты также обратили внимание на снижение показателя MVRV DeFi-токенов до исторического минимума. По их мнению, это сигнализирует об их недооценке.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *