Нелегальный бизнес просуществовал полгода, его обслуживали почти 100 человек

Фото: www.tadviser.ru

Киберспециалисты Службы безопасности Украины заблокировали в Виннице схему завладения деньгами граждан через виртуальные «брокерские услуги». Ежемесячный оборот нелегального бизнеса составлял более 7 млн ​​грн. Сообщается, что схему «обслуживали» почти 100 человек. Нелегальный бизнес просуществовал полгода.

По предварительным данным следствия, житель областного центра наладил работу трех подпольных «call-центров». Их операторы через IP-телефонию подыскивали клиентов для регистрации на фиктивных брокерских интернет-платформах и пополнения специально созданных электронных счетов. После этого дельцы через сеть аффилированных фирм выводили деньги граждан в тень и переводили в наличные.

Во время следственных действий в офисных помещениях дельцов правоохранители обнаружили более 200 единиц компьютерной техники и телекоммуникационного оборудования, а также документацию с доказательствами противоправной деятельности.

Сейчас в рамках уголовного производства продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной схемы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что столичные полицейские разоблачили преступную группу лиц, которая специализировалась на мошенничестве с обменом валют.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *