Максимальная частота однокристальной системы смартфона остается практически неизменной на протяжении многих лет. Но новая SoC третьего поколения Snapdragon 8 Gen 3 может сильно отличаться от всего, что было до нее. По данным MyDrivers, частота суперядра новой платформы Qualcomm может составить впечатляющие 3,72 ГГц!

Для сравнения, Snapdragon 8 Gen 2 имеет частоту 3,2 ГГц, а в версии для Galaxy она повышена до 3,36 ГГц. Другими словами, по сравнению с обычной версией частота будет увеличена на 16%. И в целом, это очень высокий показатель для мобильной SoC на базе архитектуры Arm.

Согласно просочившейся информации, Snapdragon 8 Gen 3 будет иметь конфигурацию 1+5+2, что означает сохранение только двух энергоэффективных ядер. Даже без учета частоты это должно значительно увеличить производительность, но на вопрос, насколько прожорливой будет такая платформа, еще предстоит ответить.

В сети были опубликованы результаты новой SoC в Geekbench – 1930 и 6236 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно, но это настолько много, что пока стоит с осторожностью относиться к данному результату.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *