За предыдущие сутки Bitcoin подорожал на 7,15%

Новая волна роста известной криптовалюты началась вчера, после завершения выборов президента США. На момент написания новости стоимость биткоина, по данным CoinDesk, составляет $14 715, что выше предыдущего рекорда, установленного в январе 2018 году. За предыдущие сутки Bitcoin подорожал на 7,15%.

По последним данным, лидирует в гонке Джо Байден — он заручился поддержкой 72,1 млн избирателей (50,4%), Трамп — 68,64 млн (48%). Всего в выборах приняли участие около 160 млн человек (66% избирателей).

Дорожать главная криптовалюта начала после того, как в США закрылись первые избирательные участки. Затем биткоин продолжил дорожать после объявления первых итогов в нескольких штатах. Его цена начала чуть снижаться после того, как консолидированные прогнозы начали давать Дональду Трампу меньше голосов, чем его сопернику Джо Байдену.

В ходе предыдущих выборов президента США биткоин также рос в цене: с $700 в ноябре 2016 года до почти $20 тыс в декабре 2017-го.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее аналитики JPMorgan заявляли, что у биткоина есть значительный потенциал для роста, поскольку он лучше конкурирует с золотом в качестве альтернативной валюты. Рост Bitcoin в 2020-м может продолжиться, уверены эксперты.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *