А вы замечали, что разные знаки зодиака по-разному относятся к деньгам?

Фото: www.rojgarsamachar.in

Отношение к деньгам у всех людей разное. Это зависит не только от образа жизни и характера человека, но и, как оказалось, от его знака зодиака. Ниже представлен денежный гороскоп, который описывает денежные привычки в зависимости от астрологического знака.

Овен

Как огненный знак, вы энергичны, готовы к приключениям и соревнованиям. Вы цените самодостаточность и свободу. Ничто не может вас остановить!

Эти черты проявляются и в денежных привычках. Когда дело доходит до расходов, вы легко переключаетесь в режим «хочу сейчас». Будьте осторожны со спонтанными покупками, которые могут вам дорого обойтись.

Телец

Упрямые и непоколебимые Тельцы ценят безопасность, удовольствия и материальную реализацию своего успеха. Вы легко находите способ заработать больше денег, а если не чувствуете, что вас ценят достаточно за ваши таланты и опыт — уходите.

При этом, поскольку вы цените материальную безопасность и успех в его материальных формах, вы склонны к одержимости деньгами. Вам сложно рисковать, особенно если на кону стоят ваши личные сбережения. Не бойтесь время от времени идти на просчитанный и взвешенный риск!

Близнецы

Вы динамичны и дуалистичны по своей природе, вы опытный коммуникатор и можете убедить других взглянуть на вещи с другой точки зрения. Вы можете использовать свои силы самовыражения, чтобы убеждать, информировать и вдохновлять. Это может пригодиться, если вам необходимо поговорить о своих денежных нуждах и целях с партнером или другими членами семьи.

Увы, иногда вам бывает трудно придерживаться курса. Иногда вы можете быть организованным и дисциплинированным со своими деньгами, а иногда — несколько небрежным. Чтобы не сбиться с пути, попробуйте составить план. Заручитесь также помощью друзей, которые будут держать вас под контролем.

Фото: scubby.com

Рак

Самое эмоциональное место для Раков — это дом. Поэтому вы щедры по отношению к близким и дарите подарки без всяких условий. Верные Раки будут поддерживать своих близких всеми способами — словами, эмоциями или кошельком.

Но в этом также кроется опасность для вас самих. Иногда вы можете слишком сильно заботиться и теряться в проблемах других людей. Помните об этом, иначе кто-то может воспользоваться вашей добротой и щедростью. Вам не нужно говорить «да» каждый раз, когда кто-то просит вас занять деньги или оказать финансовую услугу. Устанавливайте денежные границы с другими.

Лев

Гордые, страстные и немного хвастливые, Львы любят выставлять напоказ свое имущество и/или таланты. Чем бы вы не были заняты — искусством, рабочим проектом или инвестициями — мир вокруг это замечает. Вы получаете признание, часто — в виде денежной выгоды.

Однако давайте посмотрим правде в глаза. Иногда ваше эго может взять над вами верх. Если вы потратите свои деньги на показ или на демонстрацию своего превосходства, это может навредить вашему финансовому состоянию. Важно следить за тем, что происходит за кулисами, — следить за тем, чтобы у вас было достаточно сбережений, а не долги.

Дева

Рожденные под этим знаком зодиака — люди творческие, умеющие анализировать и мастерски решать проблемы. Вы профессионал в создании структур и планировке систем. Обычно вас назначают финансовым директором, вы также помогаете разобраться с финансами друзьям или родственникам, потому что вам можно доверять.

Ваша теневая сторона — иногда вы можете слишком увязнуть в деталях и переоценить свои финансы. Если работает — не чините. Не нужно излишне суетиться, это может привести к критике. Хотя часто вы знаете лучше всех, иногда лучше отойти в сторону и позволить другим разобраться во всем самостоятельно.

Фото: www.moneymag.com.au

Весы

Ваш уравновешенный характер распространяется и на управление деньгами. Хотя время от времени вы можете побаловать себя, не забудьте также выделить немного денег на случай чрезвычайной ситуации.

С одной стороны, Весы умеют видеть обе стороны медали. С другой стороны, это свойство может привести также к нерешительности. Не знаете, что делать в первую очередь, когда речь идет о денежных целях? Прислушивайтесь к своей интуиции и сочетайте ее со своими ценностями и намерениями. Знайте, что вам не обязательно угождать всем и подчиняться их мнению.

Скорпион

Скорпионы — настойчивые и смелые. Вы очень амбициозны и временами даже можете показаться немного дерзким. Вы умны и изобретательны, и это распространяется на ваши умения заработать деньги или сэкономить. Вы всегда найдете обходные пути и лазейки, которые могут помочь вам в денежном выражении.

У вас скрытный характер и, возможно, вы даже храните финансовую тайну. У вас может быть скрытый долг, счет или сбережения, о которых никто не знает. Вы делаете это из самых лучших побуждений. Однако раскрытие этого секрета может облегчить вашу ношу и улучшить ваши отношения с близкими.

Стрелец

Свободолюбивый, любознательный и экспансивный, Стрелец, как известно, является одним из самых приземленных знаков зодиака. Ваш оптимизм помогает вам преодолевать сложные ситуации. Когда вы сталкиваетесь с денежной проблемой, вы можете определить пути решения. Будучи прирожденным любителем риска и обладая дальновидным взглядом, вы без колебаний преследуете амбициозные цели, которые в конечном итоге могут окупиться.

В то же время, вы думаете, что если о чем-то мечтаете, вы должны это сделать. Умение сочетать свои цели и идеи с практичностью и доступными ресурсами может стать для вас проблемой. Прежде чем совершить крупную покупку или отправиться в дорогостоящее путешествие, проверьте остаток на своем банковском счете. Вся идея в том, чтобы уравновесить свои мечты и реальность.

Фото: www.popsugar.com

Козерог

Козерогами восхищаются за их практичность, дисциплинированность и обоснованность. Когда дело доходит до ваших денежных целей, «медленно и упорно идти к цели» — это ваше жизненное кредо. Вы не отвлекаетесь на лотереи и схемы быстрого обогащения. Вместо этого вы придерживаетесь первоначального плана и стабильно продвигаетесь вперед.

Однако вы, как знак Земли, склонны чувствовать себя скованным материальными ограничениями. Это как в детстве, когда модный велосипед или компьютер были недоступны. И когда вы стали взрослыми, некоторые из ваших денежных целей могут быть достигнуты спонтанно в попытке восполнить детские мечты. Помните, что вы обязательно добьетесь поставленных целей со временем.

Водолей

Вы оригинальны и любите все делать по-своему. Ваше умение придумывать нестандартные лайфхаки пригодится в финансовых вопросах. Например, вы можете найти идеальную реферальную программу и активно пользуетесь кешбэками. Будучи от природы великодушным, вы прежде всего делаете пожертвования на цели, которые вас искренне волнуют.

Ваша теневая сторона — вы можете быть немного упрямым. Если кто-то покажет вам лучший способ сделать что-то, вы, скорее всего, проигнорируете его. Поверьте, могут быть более разумные способы сэкономить или более простые способы составить бюджет. Позвольте себе выслушать других и время от времени попробовать что-то новое.

Рыбы

Вы креативны и чутки. Вы не осуждаете других за их денежные решения, даже если это сумасшествие по поводу модной одежды или только что выпущенного гаджета.

В то же время, Рыбы могут легко поддаваться влиянию. Вам не нужно следить за каждой тенденцией или за тем, что делают влиятельные лица. Это может привести к перерасходу средств или принятию решений, которые могут вам дорого обойтись в дальнейшем. Поверьте, вы сами прекрасно знаете, что лучше для вас.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *