Пилотируемая платформа будет находиться на геостационарной орбите

Миллиардер и основатель компании Amazon планирует создать космическую станцию, на которой можно будет не только осуществлять исследовательские миссии, но и проводить космические «экскурсии» для туристов. Однако визит на орбитальную станцию будет доступен, скорее всего, лишь для весьма обеспеченных людей. Ожидается, что космическая платформа будет введена в строй между 2025 и 2030 годами.

Над разработкой амбициозного проекта трудятся инженеры компаний Sierra Space и Blue Origin. Последняя, как известно, принадлежит самому миллиардеру. Как сообщает издание Deutsche Welle, станция под названием «Орбитальный риф» (Orbital Reef) будет располагаться на низкой околоземной орбите.

Космическая платформа будет функционировать как многофункциональный бизнес-парк для исследователей, бизнесменов, туристов и других клиентов компании. По словам журналистов, интерес к такой станции должны проявить в первую очередь представители киноиндустрии и туристической отрасли, так как Orbital Reef способен предоставить условия, которые нельзя воспроизвести на Земле.

По планам разработчиков станция должна вмещать не менее десяти человек. На такую же численность персонала рассчитана и МКС. Отметим, что впервые информация об уникальной орбитальной платформе появилась в сентябре 2020 года, когда на сайте Blue Origin была опубликована вакансия «руководителя разработки орбитальной среды».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Amazon постоянно борется с нарушениями правил использования маркетплейса, стараясь максимально обезопасить потребителей. Компания сообщила, что за последнее время на площадке были заблокированы более 3 тыс магазинов, администраторами которых являлись преимущественно граждане Китая. На своих аккаунтах они продвигали примерно 600 брендов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *