Гончарук высоко оценивает темпы роста экономики Украины

Экономика в Украине растет быстрее, чем во всем мире — Гончарук. Фото: verintapacblog.com

Украинская экономика растет быстрее, чем во всем мире, поэтому сейчас наша страна является самой привлекательно для инвесторов. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время украинского завтрака на Международном экономическом форуме в Давосе.

Если посмотреть на цифры, то в среднем наша экономика растет быстрее, чем в мире

Алексей Гончарук
премьер-министр Украины

Гончарук отметил, что в росту экономики способствует ряд факторов. Во-первых, в стране есть рекордные золотовалютные резервы. Во-вторых, происходит укрепление гривны, а это, подчеркнул Гончарук, означает, что доверие к государству вернулось.

За последние шесть месяцев сделано очень много. Мы завершили анбандлинг Нафтогаза, приняли закон о концессиях, передали более 500 предприятий для приватизации, обновили менеджмент налоговой, таможенной служб и Фонда госимущества

Алексей Гончарук
премьер-министр Украины

Также Гончарук заявил, что сейчас Украина является самой привлекательной для инвестиций, потому что ее экономика стремительно развивается.

Украина сейчас наиболее привлекательна для инвестиций как экономика, которая развивается… Мы трансформируем страну настолько быстро, насколько это возможно. Мы демонополизируем нашу энергетику и инфраструктурную отрасль. Мы меняем системы образования и охраны здоровья, привлекая туда инвестиции

Алексей Гончарук
премьер-министр Украины

При этом глава правительства заявил об отсутствии коррупции на высшем уровне.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в Офисе президента ожидают ускорение темпов роста ВВП Украины на 1,5%. Об этом в интервью изданию The Report Company сообщила заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив. В частности, увеличение показателя ВВП в Украине произойдет после запуска рынка земли.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *