С новой услугой компания хочет упростить пользователям денежные переводы

Facebook тестирует платежи по QR-коду. Фото: nuz.uz

Крупнейшая соцсеть мира Facebook начала тестировать переводы с карты на карту по QR-коду и индивидуальные платежные ссылки.

Как пишет Finextra, у некоторых американских пользователей платежного сервиса Facebook Pay появилась новая кнопка «Сканировать». Нажав на нее, пользователи могут отсканировать QR-код другого человека, выбрав сумму для отправки или запроса, и затем произвести платеж.

На том же экране пользователи видят персональную ссылку для оплаты — https://m.me/pay/UserName, которая позволяет людям делиться своими платежными реквизитами за пределами Facebook.

Фото: macrumors.com

Facebook Pay был запущен в конце 2019 года и объединяет платежный сервис, который работает в приложениях Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp.

Пользователи уже могут совершать P2P-платежи, но опция QR-кода значительно упрощает эту услугу.

Представитель Facebook подтвердил тестирование новой опции изданию TechCrunch: «Чтобы сделать платежи в Messenger еще проще, мы начали тестировать QR-коды и платежные ссылки для отправки или запроса денег».

Чтобы пользоваться Facebook Pay, пользователи должны быть не моложе 18 лет и иметь дебетовую карту Visa или Mastercard, учетную запись PayPal или поддерживаемую сервисом карту предоплаты.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что платежный сервис Facebook Pay теперь работает в Украине. В данный момент сервис доступен только в Facebook и Messenger, позже компания планирует добавить интеграцию с Instagram и WhatsApp. Для использования сервиса необходимо иметь учетную запись в Facebook, однако разработчики обещают, что в будущем настроить Facebook Pay можно будет непосредственно в других приложениях, таких как Instagram и WhatsApp.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *