Эти новшества являются частью усилий Facebook по обслуживанию «экономики создателей контента»

Фото: Reuters

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил во вторник, что компания внедряет новые функции, начиная с Instagram, для создателей контента, что позволит им зарабатывать, рекомендуя продукты в приложении. Также Цукерберг добавил, что социальная сеть откроет «магазины для авторов» в рамках продвижения электронной коммерции.

Эти новшества являются частью усилий Facebook по обслуживанию «экономики создателей контента», в рамках которой влиятельные лица в социальных сетях, журналисты и другие люди зарабатывают деньги непосредственно от своих поклонников на таких платформах, как Clubhouse, Patreon, Substack и YouTube.

По словам Цукерберга, Facebook создаст партнерскую программу, которая позволит авторам получать долю продаж от продуктов, которые они рекомендуют. При этом сроки запуска новых функций и сумму возможного заработка в компании не назвали.

По словам главы Instagram Адама Моссери, новая торговая площадка для связи авторов с брендами поможет большему количеству пользователей со средней аудиторией зарабатывать деньги. Растущую озабоченность в экономике создателей контента вызывает неравенство доходов, при котором популярные лица в социальных сетях часто получают непомерно большие доходы, а более мелкие создатели контента могут изо всех сил пытаться зарабатывать на жизнь.

В прошлом месяце Facebook заявил, что позволит создателям контента получать доход от рекламы от видеороликов длиной в одну минуту, а также ​​расширит свою виртуальную валюту «Звезды», которую люди могут раздавать в качестве чаевых своим любимым создателям контента.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее стало известно, что Facebook представит новые аудиопродукты, включая аналог Clubhouse. Аудиокомнаты будут доступны в Messenger и в главном приложении.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *