Фонд «Саби» Асель Тасмагамбетовой и ее супруга Кенеса Ракишева продолжает работу по содействию в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. На данный момент нами закуплено и передано 2000 комплектов средств индивидуальной защиты (СИЗ) для врачей города Атырау и области, где сохраняется серьезная ситуация по COVID-19. В каждый комплект входит комбинезон, маска, очки, бахилы и перчатки для врачей, которые непосредственно контактируют с инфицированными пациентами.

К сожалению должны констатировать, что при выборе поставщика столкнулись с тем фактом, что на рынке представлено многообразие товара, не соответствующего санитарно-эпидемиологическим требованиям, однако, выдаваемое за таковое. Мы очень ответственно и осторожно подошли к выбору СИЗ. Все комплекты являются сертифицированным товаром медицинского назначения самого высокого качества. Они, действительно, будут защищать врачей от заражения.
Асель Тасмагамбетова
Асель Тасмагамбетова
Асель Тасмагамбетова
Кроме того, для защиты медицинского персонала, не работающего напрямую с covid-положительными пациентами, мы передали 10 400 масок и 10 000 защитных экранов.

Отдельно хотим подчеркнуть, что необходимые требования и характеристики закупаемых нами тестов на COVID-19, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования и т.д. мы всегда согласовываем с представителями Управления здравоохранения, а при необходимости, и с Минздравом РК.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *