Nubank входит в пятерку финучреждений Латинской Америки с самой высокой капитализацией

Фото: tudocelular.com

Бразильский необанк объявил о получении инвестиций в размере $500 млн от инвестиционного фонда Уоррена Баффета Berkshire Hathaway.

Инвестиции являются продолжением раунда серии G в размере $400 млн, объявленного в январе. Технологические инвестиции компании Баффета в Бразилии также включают StoneCo — бразильскую компанию, которая занимается цифровыми платежами.

Также Nubank объявил, что продолжение раунда на общую сумму $250 млн поддержали Sands Capital и ряд фондов, включая Invest, Sunley House Capital, CPP Investments, MSA Capital, Tarsadia Capital, китайский технологический гигант Tencent, а также бразильские фирмы Absoluto Partners и Verde Asset Management. Учитывая все эти инвестиции, очередной фандрайзинг Nubank достиг $1,15 млрд, что является крупнейшим раундом, когда-либо собранным технологической компанией в Латинской Америке.

Цифровой банк со штаб-квартирой в Сан-Паулу был создан в 2013 году Дэвидом Велесом. Основателями являются Кристина Жункейра и Эдвард Вибле. Nubank — один из крупнейших в мире необанков, он привлек 40 млн клиентов в Бразилии, Мексике и Колумбии.

Привлеченные инвестиции будут направлены на развитие продуктового портфеля компании, который включает бесплатную кредитную карту, кредитные и инвестиционные продукты через Easynvest, финтех, приобретенный банком в 2020 году.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В начале текущего года Nubank привлек $400 млн инвестиций в рамках нового раунда финансирования, благодаря которому теперь бразильский необанк оценивается в $25 млрд и входит в пятерку финучреждений Латинской Америки с самой высокой капитализацией.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *