Fortinet представляет первый в отрасли высокопроизводительный межсетевой экран нового поколения со встроенным сетевым доступом с нулевым доверием и защитой от программ-вымогателей для защиты гибридных центров обработки данных.

Компания Fortinet, мировой лидер в области глобальных интегрированных и автоматизированных решений для обеспечения кибербезопасности, объявляет о выпуске межсетевого экрана нового поколения FortiGate 3500F Next-Generation Firewall (NGFW) для защиты организаций с гибридными центрами обработки данных в рамках постоянно развивающегося ландшафта угроз и атак программ-вымогателей. FortiGate 3500F предлагает одни из самых высоких показателей Security Compute Rating для проверки SSL в отрасли, включая TLS1.3, с автоматической пост-дешифровкой для защиты от угроз. Кроме того, в FortiGate 3500F реализованы возможности доступа к сети с нулевым доверием (ZTNA), что дополнительно обеспечивает постоянную безопасность и удобство взаимодействия с пользователем в любом месте благодаря сетевому подходу, основанному на безопасности.

«Добавляя к нашему лидирующему в отрасли портфолио NGFW, FortiGate 3500F предлагает высокую производительность, интегрированную сеть и безопасность в гипермасштабируемых гибридных центрах обработки данных. С FortiGate 3500F Fortinet является единственным поставщиком, который изначально интегрирует возможности прокси-сервера доступа в свои NGFW для включения доступа к сети с нулевым доверием. Кроме того, FortiGate 3500F позволяет организациям защищаться от новых угроз и атак программ-вымогателей, обеспечивая наивысший в отрасли Security Compute Rating (6x для производительности), включая TLS1.3, для обеспечения постоянной сквозной безопасности» – Джон Мэддисон, первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet.

Развивающийся ландшафт киберугроз создает риски для безопасности в гибридных центрах обработки данных

С переходом к удаленной работе организации внедряют гибридные центры обработки данных, чтобы повысить оперативность за счет развертывания некоторых ресурсов в нескольких облаках, сохраняя при этом другие критически важные для бизнеса приложения и данные в локальных центрах обработки данных для обеспечения соответствия и контроля. Однако по мере того, как инфраструктура центра обработки данных становится более распределенной, поверхность атаки расширяется и появляется больше слепых зон, что снижает прозрачность и увеличивает вероятность взломов и атак. Для организаций критически важно проверять зашифрованные потоки для обнаружения всех типов атак, особенно вредоносных программ, которые скрыты в защищенных каналах, чтобы предотвратить распространение программа-вымогателей и нарушение командных и управляющих атак с целью кражи данных клиентов и компаний. 

Организациям также нужна стратегия для управления чрезмерным неявным доверием и обеспечения проверки растущего объема зашифрованного трафика, который все чаще используется киберпреступниками для маскировки вредоносного трафика. В противном случае организациям будет сложно обеспечить безопасный рост и ускорить цифровую трансформацию, поскольку их традиционная стратегия безопасности и решения не могут удовлетворить растущие потребности бизнеса.

Защита пользователей, данных и приложений повсюду

Для решения этих проблем FortiGate 3500F NGFW помогает организациям обеспечить непрерывность бизнеса и повышенную безопасность гибридных центров обработки данных. Обладая самым высоким в отрасли рейтингом безопасности вычислений (SCR), равным 6x IPsec, FortiGate 3500F NGFW защищает границу, ядро и межсоединение центра обработки данных, обеспечивая сверхбыстрый безопасный путь от ЦОД к ЦОД для создания мест аварийного восстановления. Это также позволяет организациям защищать каналы ЦОД – облачные хранилища, с учетом всех норм и высоким уровнем контроля. Другие ключевые особенности FortiGate 3500F:

Сервисы безопасноти FortiGuard и блоки SPU ASIC от Fortinet обеспечивают гипермасштабируемую защиту от программ-вымогателей и сложных угроз: FortiGate 3500F работает на базе специализированных блоков обработки безопасности ASIC (SPUs) Fortinet, таких как NP7 и CP9. FortiGate 3500F предлагает наивысший в отрасли Security Compute Rating (6x для производительности по сравнению с конкурентами), включая поддержку TLS1.3 – для обнаружения угроз, таких как ZEUS, Trickbot, Dridex, и защиты организаций от атак на сети, приложения и файлы, а также от многих других сложных угроз. FortiGate 3500F также нативно интегрирован с сервисами безопасности FortiGuard. Это дополнительно помогает организациям обезопасить себя при помощи  сетевого антивируса, защиты почты, защиты от DDoS и аналогичных функций, таких как решения IPS и защиты от вредоносных программ. 

  • Встроенные возможности прокси доступа, такие как доступ к сети с нулевым доверием (ZTNA): FortiGate 3500F – единственный NGFW в отрасли, который изначально объединяет возможности прокси доступа для обеспечения доступа к сети с нулевым доверием (ZTNA). Это позволяет организациям размещать приложения где угодно с единообразными элементами управления политиками для включения и защиты гибридных моделей рабочей деятельности с интуитивно понятным и превосходным пользовательским интерфейсом.
  • Безупречный пользовательский интерфейс за счет консолидации: Fortinet дополнительно предлагает подход к сети, основанный на безопасности, с помощью FortiGate 3500F, который сочетает в себе возможности безопасности и сети, включая безопасный SD-WAN и доступ к сети с нулевым доверием. Впервые в отрасли, только Fortinet предлагает Secure SD-WAN, SD-Branch и ZTNA в одном предложении.

Масштабирование бизнеса с превосходной производительностью и повышенной безопасностью

FortiGate 3500F, работающий на базе ASIC SPU от Fortinet, предлагает одни из самых высоких показателей производительности для NGFW, имея в 12 раз более высокую скорость, чем у ведущих конкурентов. В результате FortiGate 3500F обеспечивает беспрецедентный уровень производительности и гипермасштабируемость для проверки, сегментации и защиты локально размещенных данных и рабочих нагрузок на скорости сети. Организации могут размещать критически важные для бизнеса приложения и предоставлять безопасный доступ корпоративным пользователям, клиентам и партнерам.

Ниже приводится сравнение FortiGate 3500F с лучшими межсетевыми экранами на рынке.

Спецификация

Fortinet 

FortiGate 3500F 

В среднем по индустрии

Security Compute Rating3 

Palo Alto Networks 

PA-5260 

Checkpoint 

SG-26000 

Cisco Firepower 

FPR-4125 

Juniper  

SRX540024 

 

 

 

 

 

 

 

 

Межсетевой экран

600Gbps  

95Gbps 

6x 

60Gbps 

106Gbps 

80Gbps 

135Gbps 

IPsec VPN

165Gbps 

28Gbps 

6x 

28Gbps 

40Gbps 

14Gbps 

30Gbps 

Защита от угроз

57Gbps 

29Gbps 

2x 

34Gbps 

24Gbps 

N/A 

N/A 

Проверка SSL

64Gbps 

8Gbps 

8x 

6.5 Gbps 

 

8Gbps 

N/A 

Параллельные соединения

330M1 

28M 

12x 

32M 

10M 

25M 

45M 

Соединений в секунду

4.8M1 

771.5k 

6x 

586k 

550k 

1.1M 

850k 

 

  • 1.      Показана производительность с гипермасштабируемой лицензией.
  • 2.      SRX5400E-B1-AC, IPsec non-power mode  
  • Дополнительно

    ●      Читайте наш блог для получения дополнительной информации о FortiGate 3500F NGFW.

    ●      Посмотрите, как Fortinet делает возможным создание цифрового мира, которому вы всегда можете доверять.

    • Узнайте, как платформа Fortinet Security Fabric обеспечивает широкую, интегрированную и автоматизированную защиту всей цифровой инфраструктуры организации.
    • Узнайте больше об аналитике угроз и исследованиях FortiGuard Labs, а также о портфеле подписок и услуг FortiGuard Security.
    • Узнайте больше о Network Security Expert (NSE) Training Institute, включая инициативу по бесплатному обучению, программу сертификации NSE, программу Академии безопасности, и программу для ветеранов.
    • Узнайте больше о том, как клиенты Fortinet защищают свои организации.
    • Участвуйте в нашем сообществе пользователей Fortinet (Fuse). Делитесь идеями и отзывами, узнавайте больше о наших продуктах и технологиях или общайтесь с коллегами.
    • Следите за новостями Fortinet в Twitter, LinkedIn, Facebook, YouTube и Instagram.

    ###  

    Подробнее о Fortinet

    Fortinet (NASDAQ: FTNT), следуя своей миссии по защите людей, устройств, приложений и данных повсюду, формирует цифровой мир, которому мы всегда можем доверять. Вот почему крупнейшие в мире предприятия, поставщики услуг и правительственные организации выбирают Fortinet, чтобы безопасно ускорить свое цифровое путешествие. Платформа Fortinet Security Fabric обеспечивает широкую, интегрированную и автоматизированную защиту по всей поверхности цифровых атак, обеспечивая безопасность критически важных устройств, данных, приложений и подключений – от центра обработки данных к облаку и домашнему офису. Занимая первое место в мире по количеству поставленных устройств безопасности, более 510 000 клиентов доверяют Fortinet защиту своего бизнеса. Учебный институт Fortinet NSE, являющийся инициативой программы Fortinet по развитию обучения (TAA), предоставляет одну из крупнейших и широчайших программ обучения в отрасли, чтобы сделать кибер-обучение и новые возможности карьерного роста доступными для всех. Узнайте больше на https://www.fortinet.com,  Fortinet Blog, FortiGuard Labs.

    FTNT-O 

    Copyright © 2021 Fortinet, Inc. All rights reserved. The symbols ® and ™ denote respectively federally registered trademarks and common law trademarks of Fortinet, Inc., its subsidiaries and affiliates. Fortinet’s trademarks include, but are not limited to, the following: Fortinet, the Fortinet logo, FortiGate, FortiOS, FortiGuard, FortiCare, FortiAnalyzer, FortiManager, FortiASIC, FortiClient, FortiCloud, FortiCore, FortiMail, FortiSandbox, FortiADC, FortiAI, FortiAP, FortiAppEngine, FortiAppMonitor, FortiAuthenticator, FortiBalancer, FortiBIOS, FortiBridge, FortiCache, FortiCall, FortiCam, FortiCamera, FortiCarrier, FortiCASB, FortiCenter, FortiCentral, FortiConnect, FortiController, FortiConverter, FortiCWP, FortiDB, FortiDDoS, FortiDeceptor, FortiDirector, FortiDNS, FortiEDR, FortiExplorer, FortiExtender, FortiFirewall, FortiFone, FortiGSLB, FortiHypervisor, FortiInsight, FortiIsolator, FortiLocator, FortiLog, FortiMeter, FortiMoM, FortiMonitor, FortiNAC, FortiPartner, FortiPenTest, FortiPhish, FortiPortal, FortiPresence , FortiProtect, FortiProxy, FortiRecorder, FortiReporter, FortiSASE, FortiScan, FortiSDNConnector, FortiSIEM, FortiSDWAN, FortiSMS, FortiSOAR, FortiSwitch, FortiTester, FortiToken, FortiTrust, FortiVoice, FortiVoIP, FortiWAN, FortiWeb, FortiWiFi, FortiWLC, FortiWLCOS and FortiWLM.

    Other trademarks belong to their respective owners. Fortinet has not independently verified statements or certifications herein attributed to third parties and Fortinet does not independently endorse such statements. Notwithstanding anything to the contrary herein, nothing herein constitutes a warranty, guarantee, contract, binding specification or other binding commitment by Fortinet or any indication of intent related to a binding commitment, and performance and other specification information herein may be unique to certain environments. This news release may contain forward-looking statements that involve uncertainties and assumptions, such as statements regarding technology releases among others. Changes of circumstances, product release delays, or other risks as stated in our filings with the Securities and Exchange Commission, located at www.sec.gov, may cause results to differ materially from those expressed or implied in this press release. If the uncertainties materialize or the assumptions prove incorrect, results may differ materially from those expressed or implied by such forward-looking statements and assumptions. All statements other than statements of historical fact are statements that could be deemed forward-looking statements. Fortinet assumes no obligation to update any forward-looking statements, and expressly disclaims any obligation to update these forward-looking statements.

     

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *