Инновационные технологии помогут отслеживать состояние фруктов во время транспортировки

Фрукты с NFC: на Сицилии задействовали инновации для проверки подлинности апельсинов. Фото: almaviva.it

Потребители, покупающие сицилийские апельсины высшего сорта, смогут отслеживать происхождение продукта с помощью новой системы. Инновационное решение объединяет NFC-метки, размещенные на каждой коробке фруктов, с системой отслеживания на основе блокчейна.

Наклейки, размещенные на каждой коробке, содержат информацию о «происхождении и характеристиках продукта, облегчают таможенные процедуры и контролируют состояние и температуру апельсинов во время транспортировки». В результате потребитель получит «превосходное качество фруктов», отметили представители компании Almaviva, которая разработала технологию, используемую в проекте под названием «Red Orange Upgrading Green Economy (Rouge)».

Потребитель может следить за всей историей передвижения каждого ящика с апельсинами с помощью собственного смартфона

разработчики решения

Более 50% производства апельсинов в Италии приходится на Сицилию. В 2018 году этот показатель составил примерно 1 млн тонн из общего объема в 1,6 млн тонн.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в США тестируют блокчейн-систему для выплаты пособий. По информации американского Минфина, по состоянию на сегодня система находится на финальном этапе исследования с целью выдачи аккредитива получателям субсидий. Тестирование будет проходить до конца января.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *