Кампания направлена на обучение предпринимателей развитию и продвижению своего бизнеса онлайн

Украинский офис Google 13 апреля представил кампанию «Google для туризма», направленную на помощь украинскому турбизнесу.

Как заявила руководитель отдела маркетинга Google Украина Наталья Волкова, «цифровая трансформация и технологии могут помочь Украине раскрыть свой потенциал и будут способствовать восстановлению экономики».

Волкова отметила, что новая программа «Google для туризма» поможет украинскому турбизнесу развиваться онлайн: освоить новые технологии и использовать инновации. Инициатива разработана для руководителей и владельцев предприятий туристической сферы и гостинично-ресторанного бизнеса.

В частности, из курса участники смогут узнать о том, как:

  • разместить информацию о компании в интернете, в том числе используя инструменты «Google Мой бизнес» и Google Карты;
  • найти новых клиентов.
  • Программа состоит из 7 тренингов, каждый из которых поделен на три части. Курс нацелен как на новичков, так и на опытных пользователей.

    Во время обучения участники узнают, как пользоваться не только инструментами Google, но и других компаний для развития своего бизнеса онлайн. Тренинги — интерактивные и включают, как теорию, так и практику, успешные кейсы и вопросы-ответы, отметила Волкова.

    Тренинги читают сертифицированные преподаватели. Первый тренинг состоится уже 20 апреля. Записаться на курс можно уже сегодня, 13 апреля. Зарегистрироваться можно по ссылке как на весь курс, так и на отдельные темы.

    В течение 2021 года Google планирует прочитать этот курс трижды. Компания рассчитывает обучить более 5 тыс человек.

    Проект «Google для туризма» было создано и реализовано для того, чтобы помочь украинским компаниям, сообществам и людям, которые живут в Украине, раскрыть свой потенциал с помощью технологий, инструментов и учебных ресурсов Google для ускорения развития и устойчивого восстановления экономики.

    «Подобно тому, как текущий кризис ускорил использование технологий, технологии могут ускорить выход из кризиса», — заявила Наталья Волкова.

    Помимо «Google для туризма», компания также запускает платформу «Новые цифровые возможности с Google», которая предоставляет бесплатный доступ к обучению цифровым навыкам и инструментам для всех сфер бизнеса. Кроме того, на этой платформе пользователи также смогут посетить виртуальные экскурсии по Украине.

    Волкова напомнила, что в 2016 году компания Google запустила платформу Digital Workshop, цель которой — помочь украинскому бизнесу усилить свое присутствие в интернете. На данный момент он предоставляет доступ к 19 бесплатным онлайн-тренингам для развития бизнеса и карьеры. По ее словам, за 5 лет на Digital Workshop обучились более 50 тыс украинцев.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Ранее мы писали, что Министерство иностранных дел Украины запустило сайт ukraine.ua, который будет информировать иностранцев о путешествиях, обучении в Украине, а также возможностях инвестиций в страну. На данный момент на сайте есть три раздела: Explore (Открой Украину), Invest (Инвестируйте в Украину) и Study (Учись в Украине).

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *