Обзор нового гаджета от Google отклонился от запланированного сценария

Фото: notebookcheck-ru.com

Новый гаджет от Google, релиз которого состоялся в сентябре, последнее время претерпевает от иезуитских истязаний и опытов в руках различных блогеров. Наконец, за смартфон взялся известный своим оригинальным форматом обзоров Зак Нельсон. Обзор телефона однако отклонился от запланированного сценария.

Сначала блогер, как обычно, проверил защитное стекло экрана и фронтальной камеры гаджета на устойчивость к царапинам, которые стали заметны на отметке 6 и сильнее проявились на «семёрке» по шкале Мооса. Затем он испробовал на прочность заднюю крышку и сканер отпечатков пальцев: после «доработки» канцелярским ножом тот перестал выполнять свою функцию, хотя до этого скорость разблокировки смартфона была в норме.

На участке задней крышки, где расположена катушка беспроводной зарядки, Зак Нельсон выполнил несколько манипуляций канцелярским ножом, после чего девайс начал дымить, искрить и перестал работать — блогер констатировал «смерть» устройства.

Ранее появилась информация, что первые модели флагмана от Google имеют зазор между корпусом и дисплеем, который нарушает герметичность и сводит на нет защиту от влаги IP68. И хотя покупатели нового смартфона вряд ли подвергают его варварским экспериментам, как блогер Зак Нельсон, в устройстве из первой произведенной партии все же присутствуют некоторые уязвимые места.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Объем продаж смартфонов по всему миру значительно откатился в сравнении с показателями за прошлый год. Но, по ходу оживления интереса к девайсам, Xiaomi выходит в лидеры, обгоняя конкурента от Apple.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *