Компания тестирует новый функционал на ограниченном количестве видеоканалов

Фото: solerpalau.lv

Все игрушки, гаджеты, товары, которые вы видите в видеороликах на YouTube, скоро можно будет купить… на самом YouTube. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники в компании.

Google планирует превратить свой видеохостинг в обширный каталог товаров. Зрители смогут купить товар, который увидели в роликах, просто кликнув на него непосредственно в YouTube. Также компания тестирует новую интеграцию с Shopify для продажи товаров через YouTube.

Представитель YouTube подтвердил, что компания тестирует новый функционал на ограниченном количестве видеоканалов. По его словам, создатели контента будут контролировать отображение продуктов. Эти шаги могут вывести YouTube на новый уровень в электронной коммерции рядом с такими лидерами, как Amazon и Alibaba.

Неясно, как YouTube будет получать доход от этих продаж. Однако сервис начал предлагать подписки для авторов и взимать 30% от этих платежей.

Google, принадлежащий корпорации Alphabet, делал несколько попыток преуспеть в онлайн-торговле, но они пока не увенчались особым успехом. Компания в основном продает рекламу, которая перенаправляет людей в другие цифровые магазины.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В сентябре YouTube представил функцию коротких видеороликов Shorts, цель которой — конкурировать с TikTok. Бета-версия Shorts была запущена в Индии, а затем стартует и в других странах.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *