Компания запустила украиноязычную версию сайта Google for Education и предоставила бесплатный доступ к премиальным функциям приложения для видеоконференций

Google поможет украинским учителям с удаленным обучением. Фото: arstechnica.com

Компания Google представила украинскую версию ресурса для помощи учителям и ученикам в дистанционном обучении на период карантинных мероприятий.

На сайте Навчайте з дому преподаватели смогут найти информацию, подсказки, тренинги и инструменты ресурса Google for Education, который помогает учителям продолжать преподавать удаленно. Отмечается, что сайт будет в дальнейшем обновляться с учетом отзывов и пожеланий преподавателей.

Так, чтобы начать дистанционное обучение, учителя могут воспользоваться такими советами:

  • Как преподавать в интернете
  • Как преподавать дистанционно без видеоконференций
  • Как сделать уроки доступными для всех учеников
  • Как привлекать учеников к активной работе при дистанционном обучении
  • Как сотрудничать с другими преподавателями.
  • Также сообщается, что на прошлой неделе компания создала новые ресурсы дистанционного обучения, в частности коллекцию учебных материалов, список полезных приложений и новый сервис YouTube Learn@Home, разработанный для семей.

    Кроме того, по словам пресс-службы Google, теперь премиальные функции Hangouts Meet будут бесплатными для школ до 1 июля 2020 года. Это включает в себя возможность 250 участников общаться одновременно, записывать уроки и прямые трансляции.

    Наапомним, на прошлой неделе компания Google поделилась 8 советами, как продуктивно работать из дома.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Ранее мы писали, что Google Play Movies запустит бесплатный показ фильмов. В ближайшем будущем сервис сможет предлагать зрителям бесплатные фильмы с рекламными вставками.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *