Расследование выявило факты значительной разницы в условиях найма, которая при приеме на работу ставила в неравное положение кандидатов-женщин, а также граждан азиатских государств

В Министерстве труда США заявили, что Google потратит $3,8 млн, из которых $2,6 млн — это средства, направленные на урегулирование обвинений в адрес компании в связи с недоплатами собственным сотрудницам, а также необоснованными отказами в приеме на работу кандидатов — выходцев из азиатских стран. В компании заявили, что полностью готовы решить данный вопрос. Обвинения возникли после плановой проверки госорганами, которая была проведена несколько лет назад в соответствии со статусом Google как поставщика услуг федеральному правительству.

В ходе проверки за соблюдением условий федеральных контрактов были обнаружены «предварительные признаки» того, что с 2014 по 2017 год Google время от времени недоплачивал 2783 женщинам, работающим в отделе разработки программного обеспечения компании. Также расследование выявило факты значительной разницы в условиях найма, которая ставила в неравное положение при приеме на работу женщин либо граждан азиатских государств.

Решение вопроса по устранению признаков дискриминации включает выплату задолженности в размере $2,6 млн 5500 сотрудников и кандидатов на работу. Кроме того, государственная контрольная комиссия, проводившая антидискриминационное расследование призывает руководство Google пересмотреть политику найма новых работников, а также процесс установления градации при выплате заработной платы персоналу.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Пароли из iOS теперь можно перенести в Google Chrome в несколько кликов. Владельцы Apple-устройств сообщают, что в онлайн-магазине плагинов для Google Chrome появилось расширение, главная задача которого — объединять учетные записи пользователей между их смартфонами Apple и домашними компьютерами с ОС Windows.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *