Скоро опция станет доступна мерчантам по всему миру

Google предоставила бесплатную рекламу для МСБ. Фото: cdn.searchenginejournal.com

Компания Google решила помочь ритейлерам с поиском клиентов за счет бесплатного размещения в Товарных объявлениях. В данный момент опцией могут воспользоваться продавцы из стран Европы, Ближнего Востока и Африки. В середине октября поисковик обещает сделать ее доступной по всему миру.

Как объясняет пресс-служба техгиганта, бесплатно прорекламировать свою продукцию могут даже те предприниматели, которые не пользуются Google Ads.

В Google ожидают, что использование бесплатных объявлений станет толчком для бизнесменов к запуску платных кампаний.

«В США, где мы успешно начали работу в начале этого года, ритейлеры, которые использовали бесплатные объявления получали в среднем вдвое больше просмотров и на 50% больше посещений. Малый и средний бизнес зафиксировал наибольший прирост с момента запуска бесплатных объявлений,» — отметили в компании.

Если продавец уже использует платформу Merchant Center (она хранит информацию о товарах продавцов и позволяет запускать рекламные кампании в Google Покупках) и рекламные объявления, его объявления будут отображаться бесплатно автоматически. В компании также пообещали «максимально упростить» процесс использования Товарных объявлений для ритейлеров-новичков в течение следующих недель и месяцев.

Кроме того, в Google рассказали о запуске кампании Google for Small Business во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Этот инструмент предоставляет персонализированные планы по запуску онлайн-бизнеса, а также дает советы по преодолению коронакризиса.

Также компания расширила сервис Grow My Store, который помогает местным ритейлерам увеличивать клиентский трафик и улучшать опыт работы в интернете, в Германии, Франции, Нидерландах, Швеции и Испании. В пресс-службе Google сообщили, что в планах поисковика — расширить Google for Small Business и Grow My Store для большого количества стран до конца года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Google Meet пока не будет ограничивать бесплатные видеозвонки. Компания планировала ограничить видеозвонки в бесплатной версии 60 минутами с 30 сентября. Теперь новая предварительная дата отмены бесплатного безлимита — март 2021 года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *