Новые обновления особенно ценны в период пандемии и карантинных ограничений

Фото: project-seo.net

В частности, во время коронакризиса, Google Maps регулярно предоставлял своим пользователям новые практические функции, призванные минимизировать риск заражения при поездках на работу, покупках или посещении ресторанов.

Первое нововведение касается данных карты Covid-19. На протяжении последних месяцев сервис аккумулировал статистику, которую теперь будет показывать на картах. Будет отображена тенденция распространения вируса за семь дней на 100 тыс жителей в конкретном регионе. Для этого в приложении в правом верхнем углу необходимо выбрать кнопку для выбора различных типов карт, чтобы затем получить доступ к обзору «Covid-19 Info». Это может быть очень полезно для получения информации о местном карантине, местах проведения тестов и ограничениях в определенных городах и районах.

Еще одно улучшение — более информативная карта движения общественного транспорта и способов доставки еды. На основе онлайн-отзывов пользователей можно будет получать сведения о статусе транспорта, а также о том, насколько в данный момент загружен поезд, автобус или метро. Кроме того, если вам не хочется готовить что-то самостоятельно дома, можете зайти в Google Maps и узнать о текущем статусе заказов на самовывоз и доставку еды из ресторанов. Сервис отобразит приблизительное время ожидания приготовления и доставки заказанного блюда.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Сервис потокового вещания музыки и подкастов, а также онлайн-хранилище для музыки Google Play Music прекратил работу. Это не стало полной неожиданностью, так как Google анонсировал закрытие музыкального сервиса в октябре, не уточнив конкретную дату.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *