Всего за две недели работы проекта предприниматели отправили заявок на 2,04 млрд грн

Госпрограмма доступных кредитов: в какой области выдали больше всего займов. Фото: ukraine.web2ua.com

За первые две недели с начала запуска программы «Доступные кредиты 5-7-9%» украинские предприниматели отправили 4020 заявок на общую сумму 2,04 млрд грн. Об этом сообщает Министерство финансов на официальной странице в Facebook.

Где и на какую максимальную общую сумму было подано больше всего заявок:

  • Киевская область — 503,9 млн грн
  • Винницкая область — 155 млн грн
  • Одесская область — 131,9 млн грн
  • Львовская область — 130,3 млн грн
  • Где предприниматели получили больше всего кредитов:

  • Винницкая область — 3,8 млн грн
  • Житомирская и Львовская области — по 1,5 млн грн
  • Волынская область — 1,3 млн грн
  • Харьковская область — 1,1 млн грн
  • В данный момент участниками программы «Доступные кредиты 5-7-9%» являются четыре банка: Укргазбанк, Ощадбанк, ПриватБанк и Укрэксимбанк. По словам директора Офиса администрирования проектов международного финансового сотрудничества Минфина Руслана Гашева, к программе хотят присоединится еще 12 украинских банков.

    Также Минфин сообщил, что с момента запуска программы 775 украинцев зарегистрировались на бесплатное обучение по предпринимательству.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Ранее премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что украинские предприниматели получили в общей сложности 27,1 млн грн в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%». По словам политика, для предпринимателей без залога правительство разработало отдельный механизм — кредитные гарантии.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *