Huawei официально анонсировала смартфон P smart 2020. Модель появится в продаже через неделю по цене 199 евро. Доступен смартфон будет только в одной модификации памяти.

На данный момент все желающие (правда, только в Западной Европе) могут оформить предварительный заказ на новинку. В продажу Huawei P smart 2020 появится 16 мая в синей и чёрной расцветках, а 21 мая на рынке появится версия в изумрудном цвете. Первые покупатели в качестве подарка получат колонку Huawei MiniSpeaker.

Смартфон оснащён восьмиядерной однокристальной системой Kirin 710F. Спереди расположен ЖК-экран диагональю 6,21 дюйма и разрешением Full HD+. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а вместимость флэш-накопителя – 128 ГБ. Слот для карты памяти тоже предусмотрен.

В основной камере применяются сенсоры на 13 Мп и 2 Мп. Фронтальная камера в Huawei P smart 2020 имеет разрешение 8 Мп. Ёмкость аккумулятора составила 3400 мАч. Из остального стоит отметить разъём USB-C, аудиовыход 3,5-мм, Bluetooth 4.2, NFC, Wi-Fi 802.11 ac и сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне смартфона. Программной основой выступает операционная система Android Pie на базе оболочки EMUI 9.1.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *