На просторах всемирной паутины появилась информация о флагманском смартфоне Huawei P40 Pro. Модель должна быть представлена на отдельном мероприятии после выставки Mobile World Congress 2020. В новом поколении акцент вновь будет сделан на камерах.

Huawei P40 Pro получит OLED дисплей производства Samsung с изогнутыми боковыми гранями и отверстием под фронтальную камеру, которая будет построена на базе сразу трёх сенсоров. На изображении выше показан концепт, который ничего общего с реальным дизайном не имеет. Частота обновления экрана составит 90 Гц, а разрешение 1440 точек по меньшей стороне, т.е. 2K.

Разрешение камеры для селфи в Huawei P40 Pro составит 32 Мп + 20 Мп. Третьим компонентом станет ToF-сенсор. В основу тыльной камеры он также войдёт, а её фишкой станет 64-мегапиксельный универсальный модуль с семью линзами. Всего в основной камере будет пять модулей, но параметры других пока что не уточняются. Huawei P40 Pro обещают 10-кратный оптический зум, процессор Kirin 990 и версию с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *