Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды, имеет батарею на 200 кВт/ч, а запас хода на одной зарядке составляет 700 км

Крупнейшая телекоммуникационная компания Китая Huawei совместно с производителями Changan и CATL представила первый электромобиль под собственным брендом, который, как считают эксперты, может стать серьезным конкурентом Tesla. Об этом сообщает издание Autohome. По заявлению разработчиков, представленный ими шоу-кар Avatr – на 99% серийная модель.

У кроссовера обтекаемый кузов с наклонной линией крыши и потайными дверными ручками, как у Tesla. Электромобиль разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды, и способен проехать на одной зарядке около 700 км. Зарядное устройство постоянного тока поддерживает мощность до 200 кВт. В основе модели лежит новая платформа CHN, разработанная специально для электрических кроссоверов.

Автомобиль относится к сегменту полноразмерных SUV и будет оснащен системой автономного управления. Однако на рынке новый китайский электромобиль появится не раньше лета 2022 года. Avatar Technology — это переименованная весной этого года компания Changan Weilai, созданная в 2018 году как совместное предприятие Changan и Nio.

Переименование случилось в результате масштабной реструктуризации, в ходе которой главными партнерами Changan в новом электромобильном проекте стали производитель аккумулятор CATL и IT-гигант Huawei.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

3 ноября Ford сообщила о старте продаж электрических двигателей Eluminator e-crate, созданных на основе электромотора Mustang Mach-E GT. Они предназначены для того, чтобы владельцы машин с двигателями внутреннего сгорания могли превратить свое авто в электрокар.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *