Индия проинструктировала общественность не оформлять предварительный заказ на Starlink, спутниковую интернет-службу SpaceX

https://www.theverge.com/

Как отмечается в отчете, правительство Индии заявляет, что компании необходимо получить лицензию для работы в стране, прежде чем она начнет предоставление своих услуг.

«Общественности рекомендуется не подписываться на рекламируемые услуги Starlink», — говорится в твите Министерства телекоммуникаций Индии (DoT). DoT также попросил Starlink воздержаться от «предоставления услуг спутникового интернета в Индии».

Другими словами, Starlink придется приостановить принимать предварительные заказы.

Starlink столкнулся с пристальным вниманием правительства Индии в апреле, когда DoT начал изучать, нарушает ли развертывание бета-версии Starlink какие-либо законы Индии о телекоммуникациях. Решение DoT было принято в связи с тем, что Broadband India Forum (BIF), независимый политический форум, представляющий такие крупные технологические компании, как Amazon, Google, Microsoft и Facebook, подтолкнул DoT к прекращению предпродажи устройств Starlink без предварительного лицензирования.

С тех пор, как 1 ноября Starlink официально зарегистрировала свой бизнес в Индии, в стране уже было сделано более 5000 предварительных заказов. Пока ничего не известно о том, будут ли отменены существующие предзаказы или клиентам придется еще подождать. Starlink планирует развернуть 200 000 устройств в Индии к 2022 году, из которых 80 процентов будут расположены в сельской местности, население которой превышает 898 миллионов человек.

Прямо сейчас у Starlink около 140 000 бета-пользователей в 20 разных странах. Маск прогнозирует, что в следующем году у Starlink будет более 500 000 клиентов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

Представители SpaceX обвинили компанию Безоса в умышленном создании помех конкурентам. В начале лета NASA объявило о начале подготовки миссии на Луну. К работам была приглашена команда из SpaceX. Однако руководство Blue Origin Джеффа Безоса подало на космическое агентство в суд за нарушение ранних договоренностей о сотрудничестве. А в конце августа Amazon даже призвала госорганы отклонить планы Starlink, так как компания якобы нарушила правила, предложив сразу две конфигурации для спутникового интернета.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *