Акции Lenovo, котирующиеся на Гонконгской фондовой бирже, выросли более чем на 15% после того, как производитель ПК заявил, что планирует разместить свои акции в Шанхае

Фото: itsider.com.ua

12 января, уполномоченные представители Lenovo заявили, что компания подала запрос на Гонконгскую фондовую биржу с просьбой выпустить так называемые китайские депозитарные расписки (CDR) Star Market для их размещения на Шанхайской фондовой бирже. Расписки CDR позволяют инвесторам из материкового Китая покупать акции некитайских компаний. Этот биржевой инструмент функционирует по аналогии с американскими депозитарными расписками (ADR). Технически они не являются акциями, но представляют собой долю в капитале компании. Шанхайский Star Market был запущен в 2019 году с целью привлечения инновационных технологических компаний с помощью более мягких правил листинга, чем на других фондовых площадках.

В декабре численность компаний, размещающих свои активы на Star Market, достигла двух сотен. В Lenovo заявили, что намерены выпустить дополнительные акции, которые будут составлять не более 10% от общего количества «обыкновенных» акций компании. Инвестиционные поступления от их выпуска будут направлены на программы исследования и разработки новых технологий, продуктов и решений, а также на стратегические инвестиции в смежные технологические сектора и пополнение оборотного капитала, следует из официального заявления компании.

«Это предложение позволит нам увеличить инвестиции в технологии и инновации, а также улучшить цифровую и интеллектуальную трансформацию во всех отраслях», — заявил Юаньцин Ян, председатель правления и Генеральный директор Lenovo.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Apple выпустила обновленную операционную систему iOS 12.5.1 для старых iPhone, которые не поддерживают iOS 14. В этой версии исправлена ​​ошибка в работе системы оповещения о риске заражения. Обновление доступно к загрузке через стандартный шлюз iPhone. Для этого необходимо перейти в «Настройки»> «Общие»> «Обновление ПО».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *