Компания Apple решила помочь пользователям лучше распознать симптомы болезни

iPhone научили распознавать симптомы коронавируса: как использовать новую функцию

Голосовой ассистент Siri позволяет ознакомиться с симптомами Covid-19 и провести предварительную диагностику заболевания, чтобы вовремя обратиться за врачебной помощью. Перечень функций голосового ассистента Siri дополнен опросником, который поможет владельцам iOS-устройств распознать возможные симптомы коронавируса.

Для начала сеанса нужно спросить Siri «Есть ли у меня коронавирус». Виртуальный помощник предоставит перечень вопросов, на которые необходимо будет ответить в соответствии с предложенными на экране вариантами.

В первую очередь, Siri уточнит, ощущает ли пользователь такие симптомы, как лихорадка, сухой кашель или одышка. При подтверждении того, что они ярко выражены, Siri будет рекомендовать обратиться за медицинской помощью. В случае, если пользователь не может определить свое состояние, Siri предложит ряд уточняющих вопросов о наличии головокружения, затрудненного дыхания и боли в груди. В случае подтверждения Siri также предложит связаться с врачом и напомнит о специализированных «медицинских» приложениях.

Если же перечисленные симптомы у пользователя отсутствуют, цифровой ассистент порекомендует оставаться дома, а при малейшем недомогании обратиться за помощью.

Сейчас функция работает на территории США, в других регионах по аналогичному запросу Siri направляет владельца гаджета на сайт Всемирной организации здравоохранения.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, на время эпидемии коронавируса и сопутсвующего ей карантина оператор сотовой связи «Киевстар» вместе с компанией-партнером «Доктор онлайн» решили сделать консультации врачей в приложении Doctor Online бесплатными для абонентов всех операторов. Украинцы, независимо от места нахождения, смогут бесплатно проконсультироваться в режиме 24/7 с более чем 40 квалифицированными врачами и получить рекомендации по лечению, используя чат, видео или аудио-вызов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *