Клиенты смогут совершать платежи в криптовалюте за все услуги компании, за исключением страхования жизни

Фото: tmgonlinemedia.nl

Швейцарский страховой гигант AXA начал принимать биткоин в качестве оплаты. Для приема цифровых платежей компания заключила партнерское соглашение с криптовалютным брокером Bitcoin Suisse. Клиенты AXA смогут оплачивать биткоином все продукты компании, за исключением страхования жизни из-за ограничений в законодательстве.

Компания не планирует хранить криптовалюту на собственных счетах — вместо этого будет использоваться инфраструктура Bitcoin Suisse. Страховщик не будет вводить комиссии за платежи в цифровой валюте. В AXA не исключают, что в будущем ее продукты можно будет оплатить с помощью других криптовалют, но на данном этапе компания тестирует работу с биткоином.

Ранее сообщалось, что в Лондоне выставлена на продажу самая дорогая квартира Великобритании — пентхаус с видом на Гайд-парк с бассейном, винным погребом и пятью спальнями. Статусные апартаменты за 175 млн фунтов стерлингов можно оплатить с помощью биткоина.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

На этой неделе биткоин достиг рекордной отметки в $62 741, за день до листинга крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase на Nasdaq. Эфириум также вырос до максимальной отметки — $2205 за монету.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *