Компания рассказала, как проверить свой теливизор на подлинность

LG заблокирует Smart TV на некоторых телевизорах в Украине. Фото: psm7.com

Компания LG заявила, что начнет блокировать услуги Smart TV на несертифицированных телевизорах в Украине, Туркменистане и странах СНГ. Это связано с обновлением программного обеспечения технологии, объяснили представители одного из крупнейших производителей электроники в мире.

«В странах СНГ (Содружества Независимых Государств), Украине и Туркменистане, услуги Smart TV могут быть полностью недоступны или существенно ограничены, если ваше устройство не имеет сертификата на соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов в вашем регионе», — сообщила пресс-служба LG.

В рамках нового обновления будет улучшена функция распознавания речи, домашняя панель управления — взаимодействие с устройствами IoT, подключение приложения LG Mobile ThinQ, Live Plus и исправлены ошибки.

Как не купить «серый» телевизор

Чтобы не стать владельцем несертифицированной техники, продавец обязан предоставить информацию о подтверждении соответствия товара и наименование технического регламента, сообщили в компании.

Как проверить телевизор

1. На задней панели должна быть маркировка EAC ! она подтверждает, что техника прошла все лабораторные испытания и процедуры оценки, установленные в технических регламентах Евразийского Экономического Союза, и полностью отвечает их требованиям;

2. Ввести на сайте LG номер модели и суффикс, который позволяет понять, для какого рынка был выпущен телевизор.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что украинский производитель телевизоров KIVI планирует разработать собственную систему для Smart TV совместно с Google. В KIVI также добавили, что по прогнозам компании телевизоры вскоре заменят smartscreen-устройства, которые будут функционировать как центр «умного дома».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *