Правительство ограничило количество человек на массовых мероприятиях

В Украине продлили адаптивный карантин. Фото: rg.ru

Кабинет министров решил продлить действие адаптивного карантина в Украине до 31 декабря 2020 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Мир продолжает бить рекорды заболеваемости и усиливать карантинные мероприятия. В Украине мы также действуем в соответствии с эпидемической ситуации. Эти меры направлены, прежде всего, на безопасность украинцев,» — подчеркнул премьер.

Адаптивный карантин в Украине: что изменится

  • В «зеленой зоне» массовые мероприятия могут проходить при посещаемости не более 50 человек и с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра и масочного режима;
  • В «желтой зоне» — не более 30 человек;
  • В «оранжевой» — не более 20.
  • Проведение спортивных соревнований разрешается без зрителей. Международных соревнования можно проводить со зрителями при условии отдельного согласования с Минздравом.

    Также Кабмин рекомендовал заведениям среднего образования уйти на каникулы с 15 до 30 октября, а учреждениям профтехобразования, предвысшего и высшего образования перейти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Напомним, с 1 августа правительство установило в Украине «зонирование» с четырьмя «цветными» уровнями опасности распространения COVID-19: зеленый, желтый, оранжевый и красный. Уровень опасности, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, определяется автоматически с помощью программ на основе алгоритмов и собранных данных, и затем утверждается Национальной комиссией ТЭБ и ЧС.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *