Правительство продлило программу «теплых» кредитов еще на год. Также теперь в кредит можно будет приобрести оборудование для зарядки электротранспорта и интеллектуальные счетчики электроэнергии

Фото: Фокус

Кабмин на заседании 30 сентября принял разработанное Минэнерго решение о продлении в 2021 году программы “теплых” кредитов, сообщается на странице министерства в Facebook.

Программа должна быть направлена на предоставление кредитов для жителей частных домов. В общем на эти нужды планируется выделить 150 млн грн.

“За 6 лет своей работы «теплые» кредиты доказали свою эффективность. Государство помогает семьям инвестировать в обычно недешевые мероприятия по энергоэффективности, а население активнее приобщается к энергосбережению и в результате уменьшает расходы на коммунальные услуги”, – сказала и. о. Министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Ольга Буславец.

Программу на следующий год было расширено. Так, граждане получат возможность привлекать “теплые” кредиты на приобретение электроаккумулирующих систем, оборудования для зарядки электротранспорта и интеллектуальных счетчиков электроэнергии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на встрече с представителями Американской торговой палатой (ACC) рассказал о программе “Доступные кредиты 5-7-9%” на 2021 год.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *