Поскольку компания ZTE уже готова выпустить первый смартфон с фронтальной камерой под дисплеем, многие компании вступают в гонку за лидерство, пока находясь лишь в роли догоняющих.


Практически сразу после подобного заявления от Huawei, компания Xiaomi выносит дверь с ноги и заявляет о поступлении в продажу первого смартфона с камерой под экраном уже в следующем году.


По заявлению компании, в третьем поколении таких камер (стоп, а где первые два?) они усовершенствовали технологию производства за счёт уменьшения размера и увеличения плотности пикселей, в части дисплея где располагается новомодная селфи камера.


И поскольку даже во втором поколении тестируемых образцов результаты уже были приемлемого качества, то нынешние технологии, по словам компании, позволяют в паре с продвинутыми алгоритмами обработки, получить фотографии отличного качества с хорошей цветопередачей и отличным разрешением.

Вот пример фото сделанных на первое и третье поколение, разница и правда существенная.


В качестве подтверждения серьезности своих намерений, Xiaomi представила видео, в котором фигурирует специальная версия флагмана Mi 10 Ultra с подэкранной камерой.


Основную часть ролика занимает естественно демонстрация того, как здорово когда просмотру фотографий и видео ничего не мешает и только в конце, девушка делает селфи, к которому у многих возникло множество вопросов.


Во-первых, якобы конечный результат сильно увеличен, что может говорить о размытости изображения по краям, как это было на снимках сделанных с помощью первых образцов подэкранных камер.


Во-вторых, любой, кто хоть немного понимает в фотографии, заметит явные следы обработки и некую «пластмассовость» представленного в конце ролика результата.
К тому же один из профессиональных монтажёров прокомментировал увиденное следующими словами: «Дайте мне старый Пентиум, два часа, нужный софт и я уберу камеру с экрана любого смартфона»


Так что лично для меня, эта презентация возможностей выглядит как попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда и быть в тренде. Хотя на месте компании, я бы уделил внимание решению проблем уже выпущенных смартфонов, вместо того, чтобы дурить публику демонстрацией своего технологического превосходства.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *