Пост Финанс и Ощадбанк внедрили новый способ верификации клиентов Новой почты

Отныне клиенты Новой почты при отправке и получении денежных переводов могут пройти верификацию личности в отделении, приложив свою ID-карту к POS-терминалу Ощадбанка.

Это означает, что клиенту не нужно передавать оператору физический документ для сканирования. Технология позволяет автоматически подтвердить личность и сохранить данные в системе NovaPay.

«Сейчас бесконтактные сервисы становятся чрезвычайно востребованными. В партнерстве с Пост Финанс мы первыми на рынке финтех презентуем инновационную разработку – идентификацию клиентов по их ID-картам через наши POS-терминалы, что делает систему хранения данных еще более безопасной», – отмечает директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка, Владимир Москаленко.

Как это работает:

  • клиент выбирает прохождение верификации через POS-терминал;
  • клиент прикладывает ID-карту к терминалу Ощадбанка и ожидает звукового сигнала (до 15 секунд);
  • платежная система NovaPay получает и автоматически заполняет необходимые для верификации данные и сохраняет их в системе, как того требует законодательство Украины;
  • после проверки данных оператором отделения клиент может получить или отправить денежный перевод.

Важно: если убрать карту от терминала до получения сигнала, операция прервется, и весь процесс нужно будет пройти заново.

Напомним, что документы, удостоверяющие личность, нужно обязательно предъявлять при получении отправлений с объявленной стоимостью 15 000 грн и выше, а также для получения денежного перевода на любую сумму и отправки денежного перевода на сумму 5000 грн и выше.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Компания Новая почта начала принимать электронные документы из приложения «Дія» для подтверждения личности при оказании услуг. Клиенты компании, которые получают посылки, грузы и денежные переводы в отделении, могут показать вместо бумажных электронные версии паспорта гражданина Украины (ID-карты), загранпаспорта или водительских прав с мобильного приложения «Дія» версии 2.0 и выше.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *