О запуске тестового мобильного приложения сообщил вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров

Клиенты ПриватБанка смогут первыми протестировать госсервис «Дія». Фото: thedigital.gov.ua

Клиенты крупнейшего украинского госбанка ПриватБанк смогут протестировать сервис онлайн-услуг «Дія» Министерства цифровой трансформации Украины. О запуске тестового мобильного приложения сообщил вице-премьер-министр Украины и министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как отмечается в пресс-релизе ПриватБанка, чтобы стать одним из первых пользователей сервиса, достаточно быть клиентом финучреждения и пользоваться мобильным банком Privat24. Присоединиться к тестированию сервиса можно по ссылке https://team.diia.gov.ua/.

Сообщается, что в тестировании смогут принять участие 20 тыс владельцев водительских удостоверений из числа добровольцев. Начиная с 16 декабря участники тестирования получат на свою электронную почту индивидуальное ссылки для доступа к бета-тесту. Сообщается, что тестировщики смогут пройти идентификацию «всего за два клика» с помощью своего Privat24.

При регистрации через Privat24 клиент получает сообщение с подтверждением входа в сервис «Дія» прямо в мобильном банке. Все финансовые данные клиентов остаются в его мобильном банке, мы только подтверждаем личность нашего клиента

Сергей Харитич
Член правления ПриватБанка

Проект мобильного приложения «Дія» создается совместными усилиями Минцифры, МВД Украины, международной IT-компании EPAM и ПриватБанка. Согласно пресс-релизу, банк участвует в проекте на волонтерских началах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Министерство цифровой трансформации Украины 4 декабря утвердило работу единого государственного веб-портала онлайн-услуг «Дія». С помощью нового портала украинцы смогут: воспользоваться публичными услугами; отправлять обращения, жалобы, петиции; пользоваться личным кабинетом и доступом к информации из реестров; осуществлять онлайн-переписку с органами власти; участвовать в опросах и т.д. Кроме веб-портала, гражданам Украины также будет доступно мобильное приложение сервиса.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *